На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

TWZ: новый беспилотник "Герань-5" станет еще одной проблемой для ВСУ

Новый российский беспилотник "Герань-5" станет еще одной проблемой для Вооруженных сил Украины (ВСУ), если выйдет на массовое производство. Об этом пишет американское издание The War Zone (TWZ).

Журналисты отметили, что запуск нового дрона с самолета Су-25 вблизи линии боевого соприкосновения позволит им находиться в воздухе продолжительное время.

При этом "Герань-5" сможет осуществлять не только удары, но и вести разведывательную съемку местности.

Издание отметило, что ВСУ в настоящее время не успевает адаптироваться к изменениям российской тактики использования ударных беспилотников.

11 января главное управление разведки министерства обороны Украины заявило, что российские войска в начале 2026 года впервые применили для атак на республику новые реактивные беспилотники "Герань-5". Дрон имеет длину около 6 метров и размах крыльев до 5,5 метра. В отличие от предыдущих модификаций "Гераней", он выполнен "по нормальной аэродинамической схеме", при этом большинство ключевых узлов и компонентов унифицированы с другими образцами этой серии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх