Власти Соединенных Штатов хотят достичь соглашения о перемирии на Украине к 20 апреля, однако сроки могут измениться. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.
"Белый дом нацелен на соглашение о перемирии к 20 апреля, которое в этом году является Пасхой как в Западной, так и в Православной церквях, но признает, что сроки могут сместиться", - говорится в статье.
В публикации говорится, что планы о соглашении уже ведутся.
До этого газета The Hill писала, что после телефонного разговора российского лидера Владимира Путина и американского президента Дональда Трампа начался процесс прекращения огня в конфликте на Украине и "перекройка ее границ", однако Британия и Евросоюз намерены продолжать оказывать поддержку Киеву по своим скрытым мотивам.
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп 18 марта провели второй официально подтвержденный телефонный разговор. В Москве и Вашингтоне оценили переговоры как продуктивные. Два лидера говорили об украинском урегулировании и взаимовыгодном экономическом сотрудничестве.
Свежие комментарии