На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Экс-премьер Франции Фийон приговорен к году тюрьмы по делу о фиктивном трудоустройстве жены

Апелляционный суд в Париже пересмотрел дело бывшего премьера страны Франсуа Фийона и уменьшил его срок заключения, приговорив политика к году тюрьмы в рамках дела о фиктивном трудоустройстве его жены Пенелопы, сообщает телеканал BFMTV.

Экс-премьера признали виновным в растрате государственных денег, а также в соучастии и сокрытии нецелевого использования корпоративных активов.

Пенелопа Фийон в свою очередь была приговорена к условному сроку в два года лишения свободы. Также на три года условно осудили Марка Жуло - заместителя Франсуа Фийона в период избрания политика в Национальное собрание. Последний по просьбе экс-премьера фиктивно нанял Пенелопу в качестве помощника. Таким образом она незаконно получала средства из парламентских фондов.

Впоследствии во Франции политикам запретили нанимать на работу детей и супругов в качестве помощников

29 июня 2020 года уголовный суд Парижа приговорил бывшего премьер-министра Франции и кандидата в президенты Франсуа Фийона к двум годам лишения свободы и еще трем годам условно. Его супруга Пенелопа и помощник Марк Жуло приговорены к трем годам условно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх