
Украинская национальная энергетическая компания "Укрэнерго" заявила, что энергетики страны планируют задействовать все возможные резервы по обеспечению потребителей электроэнергией в вечерние часы. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.
"Это связано с выводом в плановый ремонт атомной генерации, которая после интенсивной работы во время отопительного сезона требует перезагрузки топлива", — пояснили в организации.
Кроме того, в "Укрэнерго" сообщили, что в данный момент ряд энергоблоков ТЭС находится на ремонте. В компании уточнили, что это значительно снизило доступные мощности и резервы в энергосистеме. До сих пор отсутствует импорт электроэнергии на Украину.
"Экспорт продолжается в Польшу и Молдавию только ночью и днем, когда энергосистема имеет избыток мощности и сниженное потребление", — уточнили в компании.
Ранее компания "Укрэнерго" сообщала, что две магистральные линии на юго-западе и востоке Украины были повреждены в результате обстрелов. В компании утверждали, что компания продолжает работы на всех поврежденных объектах магистральных сетей.
Свежие комментарии