
Социально уязвимые жители трех регионов Молдавии получат помощь на карты "Мир", которые будут переданы им к концу года. Об этом в интервью газете "Известия" заявила башкан Гагаузии Евгения Гуцул.
"Изначально мы планировали, чтобы надбавки получило около 50-60 тыс. человек. Сейчас принимаются заявки, и к концу года мы охватим 100% населения, которые попадают в категорию граждан, которые могут рассчитывать на помощь в Гагаузии.
Также планируем, чтобы получили надбавки все, кто попадает под категорию, еще в двух регионах - в Оргееве и Тараклии", - заявила Гуцул.Глава Гагаузии отметила, что несмотря на противодействие властей Молдавии, политический блок "Победа" будет продолжать работу по обеспечению помощи малоимущим жителям страны, и в перспективе собирается расширить число получателей помощи и в других регионах Молдавии.
До этого в Гагаузии заявили об угрозах жителям за использование карт "Мир".
Свежие комментарии