На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Путин поручил кабмину и Центробанку обеспечить развитие российского мессенджера

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком поддержать развитие отечественного мессенджера. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Кабмину в том числе поручено интегрировать в новый мессенджер государственные и банковские услуги.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен главу государства до 15 августа.

Накануне сообщалось, что в отечественном мессенджере MAX зарегистрировались через гаджеты и компьютеры миллион пользователей. Представители мессенджера рассказали , что чаще всего в MAX регистрируются пользователи из Москвы, а также Санкт-Петербурга, Краснодара и Казани.

27 июня глава комитета Государственной думы по информационной политике Сергей Боярский высказал мнение, что после запуска национального мессенджера MAX к мессенджеру Telegram могут применить строгие санкции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх