На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

The Guardian: новые штаммы коронавируса могут оказаться более смертельными

Британские ученые считают, что следующий штамм коронавируса может быть гораздо опаснее предыдущих вариантов, об этом сообщила газета The Guardian.

Как рассказал профессор-эпидемиолог Марк Вулхаус из Эдинбургского университета, "омикрон" - это другая генеалогическая ветвь COVID-19 и не связана напрямую с "дельтой".

В связи с этим обстоятельством, до конца непонятно, откуда появится новый вариант и какие в итоге у него будут свойства.

"Он может быть как более, так и менее патогенным. После "омикрона" вариантов будет больше, и если они будут более заразными, они будут доминировать. Они могут оказаться более смертельными или иметь более серьезное негативное влияние ", - заключил специалист.

Ранее власти Великобритании отменили обязательный карантин для непривитых туристов и тех, кто вакцинировался неодобренными ВОЗ препаратами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх