На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...
  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...

Глава ЦБ Набиуллина предрекла изменение внешних условий для экономики РФ на долгие годы

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что внешние условия для России изменились надолго, если не навсегда, и эти изменения значительные. Об этом она сказала на сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает ТАСС.

Она высказала мнение, что в сложившихся условиях нужно проявлять гибкость и уметь быстро реагировать на меняющуюся обстановку.

При этом глава ЦБ отметила, что искать виновных в несостоявшихся прогнозах неправильно.

"В условиях беспрецедентной неопределенности, в которой мы оказались, считать, что они враги или неверующие, мне кажется, это абсолютно неправильно. Понятно, что ситуация сложная и здесь важно не говорить, кто там ошибся в прогнозах, а действительно проявлять гибкость", — сказала Набиуллина.

Она добавила, что валовой внутренний продукт - это хороший показатель, но не когда речь идет о благосостоянии людей. По ее словам, следует учитывать ВВП на душу населения.

"Второе, что очень важно - это распределение этого богатства и благосостояния среди людей… ВВП - хороший показатель, но не единственный, нужно смотреть на то, что измеряет качество жизни", - сказала председатель Центрального банка России.

Юбилейный 24-й Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Ранее Набиуллина заявила, что инфляцию в России еще нельзя считать неустойчиво низкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх