На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

Медики установили, в какое время нужно заниматься спортом, чтобы защитить сердце

Утренняя зарядка лучше помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта по сравнению с дневными упражнениями, выяснили ученые из Лейденского университета в Голландии. Результаты работы ученых опубликованы в PubMed.

Исследователи использовали данные британского биобанка. Таким образом в руках ученых оказалась информация о состоянии здоровья и привычках 87 тыс. человек. За добровольцами наблюдали в течение 6 лет. За этот период было зарегистрировано 2911 случаев сердечно-сосудистых заболеваний и 796 инсультов.

Все участники были разделены на три группы: люди с высокой физической активностью в утреннее время, дневное и вечернее. Как оказалось, наименьшее число сердечных заболеваний и инсультов было зафиксировано в первой группе, не зависимо от общего уровня физической активности участников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх