
Автомобилистам в Москве не стоит переходить на летнюю резину из-за ожидаемой гололедицы, зимние шины рекомендуется сохранить как минимум до середины апреля. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Синоптик отметил, что в нынешних погодных условиях эксплуатация автомобиля, особенно на летней резине, может привести к росту числа ДТП.
По его словам, водителям лучше не рисковать и не пользоваться личным транспортом в подобную погоду.Он также рекомендовал либо сохранить зимнюю резину до середины апреля, либо тем, кто уже сменил шины, вернуться к зимним нешипованным вариантам.
Тишковец предупреждал, что в конце следующей недели в Москву вернется зима: столица окажется в тылу циклона, который принесет с собой холодный сильный ветер и даже метель с гололедом. По его словам, самыми некомфортными с точки зрения погодных условий будут четверг и пятница (9–10 апреля). В эти дни ожидаются почти штормовые порывы северного ветра — их скорость достигнет 15 м/с.
Свежие комментарии