На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...
  • Сергей Туренко
    Очевидно эта цифра сладывается от убийсва мирных жителей и частично военных ВС РФ. Эта мразота напрашивается на приле...Зеленский подтвер...

Продажи летних туров выросли на 11% за счет зарубежных направлений

Продажи летних туров на июнь–август выросли на 11% по сравнению с предыдущим годом, отмечает издание "Коммерсант".

Из-за ограничений в Краснодарском крае интерес к отдыху в России оказался сдержанным. Здесь фокус сместился на экскурсионные поездки, а основным драйвером спроса стали международные направления.

В частности, аналитики рынка отмечают, что среди туристов наиболее востребованными направлениями оказалась Турция, Египет и Вьетнам. Рост интереса зафиксировали также к пакетным турам в Китай, Грузию и на Мальдивы.

В сегменте самостоятельных продаж отмечают волну интереса к постсоветским странам. Так, на "Островке" отмечают, что количество летних бронирований размещения в Казахстане прибавило 64% год к году, в Армении - 56%, Киргизии - 27%.

Рост продаж в России в летнем сезоне вырос на экскурсионные направления. Например, интерес к Санкт-Петербургу вырос на 40% год к году, к Татарстану - на 15%, к Калининградской области - на 13%. Аналитики "Островка" отметили выраженный рост интереса к летним путешествиям в Смоленск, Псков и Кострому.

Всего, по статистике "Островка", туристы совершили по России в первом полугодии 2025 года свыше 41 млн поездок. Это на 7% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх