На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

В ПАСЕ отказались считать белорусские выборы свободными

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс заявил, что президентские выборы в Белоруссии нельзя считать ни свободными, ни справедливыми, сообщает "Интерфакс".

"Я глубоко сожалею, что эти выборы далеки от того, чтобы считаться свободными и справедливыми События прошлой ночи, включая использование полицией и военными силы и задержание участников протестных акций, усилили мою озабоченность", - сказал Дамс.

Он напомнил, что Белоруссия подала заявку на членство в Совете Европы в 1997 году, однако этот процесс был заморожен по причине отсутствия прогресса в развитии демократии и состязательной политической системы.

Кроме того, Дамс призвал власти республики "беспрепятственное соблюдение основополагающих прав человека и свободу собраний" в соответствии с международными обязательствами, которые взял на себя Минск.

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. По их предварительным итогам, действующий президент Александр Лукашенко, руководящий страной 26 лет, набрал более 80% голосов. Оппозиция не признала результаты выборов.

В ряде городов республики состоялись несанкционированные акции протеста против фальсификаций на избирательных участках, в ходе которых милиция и подразделения внутренних войск применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Пострадали более 3 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Белорусский металлургический завод частично приостановил работу

Тихановская направила жалобу в ЦИК по итогам выборов в Белоруссии

Раскрыто местонахождение задержанного в Минске россиянина Семена Пегова

 

Ссылка на первоисточник
наверх