На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Капустин
    И на этих уродов ракеты найдуйтся ....только головки будут совершено другие ..Премьер Стармер о...
  • Вадим Кузнецов
    А начальника части, у которого эти самолеты стоят на свежем воздухе, не в ангарах, без защиты, конечно же, низзя расс...Соловьев: снявшег...
  • Людмила Лепаева
    Всех кто переехал к нам проверять по полной программеВладелец фуры с д...

Глава Ленобласти Дрозденко: Тихвин стал столицей "Серебряного ожерелья России"

Столицей туристического проекта Ленинградской области "Серебряное ожерелье России" в этом году выбран город Тихвин, который был впервые упомянут в летописях еще в 1381 году. Об этом сообщили в правительстве региона.

"Тихвин — город с уникальной историей, где переплелись духовные традиции, культурное наследие и военная слава", - сказал глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его словам, новая столица готовит для туристов интересные мероприятия и программы. Областной бюджет выделит средства на благоустройство и окажет поддержку в организации мероприятий. Проект "Серебряное ожерелье России" должен привлечь внимание россиян к такому важному духовному и культурному центру, как Тихвин.

9 июля Тихвину будет официально присвоен статус туристической столицы. Дата выбрана не просто так - в этот день празднуется явление Тихвинской иконы Божией Матери и ее возвращение в Россию.

В 2025 году в Ленинградской области статус столицы получат сразу три города: Гатчина — по уставу, Кириши — столица дня рождения Ленобласти, Тихвин — столица "Серебряного ожерелья России".

 

Ссылка на первоисточник
наверх