
Ситуация в Белгородской области после ночного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) остается сложной. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Глава региона отметил, что он провел совещание, посвященное ликвидации последствий обстрелов энергосистемы области.
В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, заместитель губернатора, министры и главы энергокомпаний."Ситуация крайне сложная, крайне сложная. И сейчас предпринимаются максимальные меры для того, чтобы перейти на резервную генерацию, чтобы вернуть нормальное энергоснабжение, теплоснабжение, подачу воды, отведение канализации из жилого фонда", - написал Гладков.
Губернатор добавил, что власти региона уже видят проблемы. По его словам, подобные случаи фиксируются для сокращения сроков реагирования в будущем.
Утром 9 января Гладков заявил, что без электричества в Белгородской области после ракетного удара ВСУ оставались 556 тысяч человек в шести муниципальных образованиях. Губернатор добавил, что отопление отключили у более 500 тысяч абонентов, без воды остаются почти 200 тысяч человек.
Позже в "Россети" сообщили, что подачу электричества восстановили для части жителей Белгородской области.
Свежие комментарии