На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Евреи, евреи, кругом одни евреи 😏🤣🤣Уиткофф представи...
  • Lana_Borei Иванова
    Зачем припёрся? Вообще такого не жаль.Mash: юноша, не п...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Зеленский не окончательный дурак, то он не может не понимать, что для него эта последняя возможность решить проб...Политолог Дудаков...

Юрист Нигматуллина: квартиры подорожают, поэтому лучше не тянуть с покупкой

Россиянам, которые планируют покупку жилья, лучше не затягивать с решением: цены продолжат расти, а ликвидных объектов не так много, и они быстро уходят с витрины. Об этом "Газете.Ru" сказала руководитель "Центра оформления недвижимости Кайрос+" Ирина Нигматуллина.

"В 2026 году заметнее всего может подорожать элитная недвижимость, особенно в крупных мегаполисах, включая Москву и Санкт-Петербург.

Существенный рост цен возможен и в сегменте загородной недвижимости. На вторичном рынке сильнее прибавят в цене ликвидные квартиры с современным ремонтом в престижных районах и домах с развитой инфраструктурой. В целом стоимость недвижимости может увеличиться примерно на 10%", — отметила Нигматуллина.

Также она посоветовала присмотреться к Новой Москве, в том числе к районам Коммунарка и Внуково: там цены, по ее словам, растут на фоне развития инфраструктуры и планов по расширению транспортной доступности. В частности, открытие станции "Десна", запланированное на 2027 год, может в перспективе поднять стоимость жилья на близлежащих территориях на 10–20%, считает эксперт. Кроме того, Нигматуллина упомянула районы, где запланировано развитие новых веток и станций метро, например Очаково.

Еще одной точкой роста она назвала поселок Марьино: спрос там, по ее словам, поддерживают запрос на комфортную среду, подземный паркинг, закрытые дворы и близость школ и поликлиник. Уже сейчас, утверждает эксперт, рост цен в этой локации может достигать 2,5% в квартал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх