На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Атом Мартин
    олигархи не должны вмешиваться в работу государства в принципеДерипаска повтори...
  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...

Daily Mail: британский генерал предрек снарядный голод в случае войны Британии с Россией

Британский генерал в отставке Ричард Бэрронс заявил, что в случае потенциальной войны Великобритании и России снаряды у британской армии закончатся в первый же день. Об этом пишет Daily Mail.

По мнению Бэрронса, в современных условиях в мире необходимо увеличивать расходы на оборону. В случае потенциального военного столкновения с Москвой боеприпасы у Лондона быстро кончатся из-за многолетней планомерной политики по сокращению расходов на армию.

"Великобритания тратит на оборону больше, чем любой союзник ЕС, и наши ... вооруженные силы долгое время были одним из самых влиятельных рычагов Британии во всем мире. И все же в течение десятилетий они были опустошены из-за сокращения расходов", - пояснил Бэрронс.

Об этом также заявил британский министр обороны Бен Уоллес, отметив, что доля расходов на оборону должна возрастать.

Ранее издание Daily Mail писало, что у Британии не осталось тяжелой артиллерии из-за помощи Киеву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх