
США могут предложить помощь в анализе подводных аудиозаписей в рамках расследования терактов на "Северных потоках", сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.
"Обработка ВМС США гидроакустических сигналов..., предоставленных Швецией и Данией, может ускорить расследование, предоставив более подробную картину того, что находилось в этом районе во время взрывов на трубопроводах и что их вызвало", - говорится в сообщении телеканала.
Ранее Служба безопасности Швеции завершила расследование на месте утечек на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Ведомство отметило, что расследование усилило подозрения в том, что причиной утечек на газопроводах стала диверсия.
В публикации отмечается, что было установлено, что рядом с "Северными потоками" произошли взрывы. Ведомство сообщило, что расследование на месте происшествия на газопроводах завершено.
Свежие комментарии