На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор создаст систему защиты от DDoS-атак

Роскомнадзор планирует модернизировать оборудование, которое использует во исполнении закона о "суверенном интернете", и создать на его базе федеральную систему защиты от DDoS-атак. Об этом сообщает Forbes.

Ссылаясь на источник, близкий к администрации президента РФ, издание сообщает, что эта система появится в России к осени 2022 года.

К этому сроку РКН планирует обновить оборудование для глубокой фильтрации трафика (Deep Packet Inspection, DPI).

Закон о суверенном интернете вступил в силу 1 ноября 2019 года. Согласно закону, в России функционирует инфраструктура, которая обеспечивает бесперебойную работу интернета даже в случае кибератак и отключения страны от глобальной сети.

С началом спецоперации РФ на Украине сайты российских ведомств подверглись кибератакам. По информации специалистов, пик их пришелся на начало марта, когда Россию атаковали из всех стран Европы. Как рассказал "Газете.Ru" эксперт Дмитрий Никонов, такая обширная география атакующих была обусловлена массовым распространением сайтов, которые автоматически вовлекали всех посетителей в DDoS-атаки на Россию. Ссылки на такие ресурсы активно распространяются активистами в Telegram-чатах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх