На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В ВОЗ назвали три главных симптома затяжного COVID-19

Всемирной организации здравоохранения известно о более чем 200 симптомах затяжной коронавирусной инфекции, рассказала представитель ВОЗ Джанет Диас. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Некоторые из наиболее распространенных симптомов постковидного состояния или затяжного COVID, включают одышку, когнитивную дисфункцию, которую люди называют "мозговым туманом", а также усталость. Это три наиболее распространенных", - сказала она.


По словам представителя ВОЗ, данные симптомы могут сохраняться в течение трех-девяти месяцев. 
Также она отметила, что пациентами с постковидным синдромом нужна помощь специалистов по реабилитации, психологов и соцработников.

"Что касается специального лечения, у нас его пока нет. Причина в том, что мы еще не понимаем, почему это происходит. Итак, по мере того, как мы узнаем больше о реальной причине или механизме развития болезни, мы надеемся получить специальное лечение", — добавила Диас.

Ранее заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что длительность заболевания COVID-19 при заражении штаммом "дельта" увеличилась, а инкубационный период, наоборот, сократился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх