На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    ставка Госбанка КНР  2,9%, где - рост цен ?Набиуллина: резко...
  • Дмитрий Варфоломеев
    для сравнения в МАКсе не пробовали ?ФСБ под видом кур...
  • Владимир Буевич
    "... если зайти в бар в финской глубинке и спросить, кто умеет стрелять из противотанкового ружья, то все мужчины под...Финский политик М...

Иран атаковал военные базы США после заявлений Трампа о переговорах

Иран атаковал ряд военных баз США на Ближнем Востоке после заявлений американского президента Дональда Трампа о якобы идущих переговорах. Об этом сообщил Корпус стражей исламской революции (КСИР), передает IRNA.

"Успешно была проведена 77-я волна операции "Правдивое обещание 4" против (...) баз армии США, в том числе Али ас-Салем, Аль-Хардж и Аль-Дафра", — сказано в заявлении.

При этом, как уточнили иранские военные, заявления главы Белого дома о перемирии рассматриваются как психологическая операция.

До этого президент США заявил, что приказал отложить удары по иранским энергообъектам на пять дней после "продуктивных переговоров" с Тегераном. На фоне этого сообщения цены на нефть резко упали. Однако в Иране о переговорах не слышали: президент Масуд Пезешкиан обвинил главу Белого дома в попытке сбить цены и выиграть время. В КСИР же считают, что США отступили, испугавшись ответных ударов по западной энергоинфраструктуре. Что известно о заявлении Трампа и реакции на него — в материале "Газеты.Ru".

Также 23 марта президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам сказал, что колебания рынков энергоресурсов связаны с общей напряженностью в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх