На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...

Гинцбург: вакцина "Спутник V" за год подтвердила свое качество

Российская вакцина против коронавируса "Спутник V", зарегистрированная ровно год назад, за это время подтвердила свое качество и безопасность, заявил в интервью газете "Известия" директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"И предположения по поводу того, что данная конструкция вакцины окажется на сегодняшний день наиболее оптимальной и высокоэффективный, полностью сбываются.

Вакцинация двумя векторными компонентами себя оправдала", - отметил Гинцбург.

По его словам, при разработке препарата использовался опыт, полученный на создании вакцин против Эболы и против ближневосточного респираторного синдрома, вызвавшего пандемию в 2012–2013 годах. Он также подчеркнул, что на сведения о безопасности препарата, которые публикуют иностранные регуляторы, никак не влияет российский Минздрав.

"Они совершенно объективны", - резюмировал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может одобрить "Спутник V" в сентября или октябре.

Более 30 стран мира уже начали массовую вакцинацию "Спутником V". Эффективность препарата на уровне 91,6% подтверждена публикацией в журнале Lancet. Европейское агентство лекарственных средств (EMA) в начале марта сообщило о начале процедуры экспертизы "Спутника V".

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". На данный момент в стране зарегистрированы три вакцины от коронавируса: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

 

Ссылка на первоисточник
наверх