На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

ВЦИОМ: подавляющее большинство россиян считают себя патриотами

Уровень патриотизма в России значительно вырос: 94% россиян считают себя патриотами, а безусловными патриотами – 62%. Такие данные следуют из мониторингового опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Впервые всплеск патриотизма в России зафиксировали в 2014 году. Поводом для этого стало воссоединение Крыма с Россией. В 2022 году на рост уровня патриотизма повлияло начало специальной военной операции.

В ходе опроса россияне отвечали, что для них значит "Любить свою Родину". Подавляющее большинство россиян (82%) назвали своей Родиной любовь к семье, гордость за страну и ответственность.

Мужчины и женщины в равной степени разделяют чувство патриотизма (93% и 95% соответственно). Среди молодого поколения (от 18 до 24 лет) патриотами себя считают 87% опрошенных, а среди старшего (60+) – 94%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх