На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

NVIDIA рекомендовала удалить последнее обновление Windows 10

Новое обновление Windows 10 ломает компьютеры: некоторые пользователи не могут попасть в системные папки, у других появляется "синий экран смерти" или система вовсе не загружается. При этом сильнее и чаще всех страдают геймеры - после апдейта многие игры виснут и вылетают. Представитель одного из крупнейших производителей видеокарт Nvidia посоветовал удалить обновление, пока не будет выпущен соответствующий патч.

Сотрудник корпорации Nvidia, которая выпускает одноименные графические процессоры, посоветовал геймерам удалить последнее обновление Windows 10. Как сообщает портал Windows Central, апдейт под номером KB5001330 вызывает проблемы в работе видеокарт, которые в свою очередь сильно оказывают влияние на работу компьютера и игр в частности.

Так, геймеры страдают от тормозящей картинки, нестабильной частоты кадров и прочих проблем, мешающих нормально играть. Также после установки обновления некоторые пользователи не могут войти в такие папки, как "Мои документы" и "Изображения", а у отдельных юзеров даже появляется "синий экран смерти", либо система вовсе не загружается.

При этом вышеперечисленные проблемы возникают не только на ПК с аппаратным обеспечением от Nvidia, но и на тех, которые имеют видеокарты от другого крупного производителя - AMD.

"Если вы заметили, что производительность во время игры упала, проверьте не решит ли эту проблему отката обновления ОС", - советует сотрудник Nvidia на форуме поддержки. При этом сама компания официальных рекомендаций по борьбе с неисправностями не давала.

Стоит отметить, что такие проблемы возникают не только в вышеупомянутом обновлении, но и в мартовской версии апдейта - KB5000842. На данный момент решение одно - удалить ломающее игры обновление Windows, чтобы дождаться исправляющего патча.

Однако при удалении обновления пользователь также удаляет и другие исправления, в том числе и улучшения безопасности, ради которых обновления операционной системы и выпускаются.

Таким образом, решая проблемы, связанные с видеоиграми, можно оставить свой компьютер без должной защиты.

"Это уже не первые проблемы с Windows 10, которые приводят к замедлению работы приложений и игр. Может быть несколько причин в такой ситуации. Во-первых, возможно, что у вашего ПК недостаточная мощность. Во-вторых, возможны проблемы и с самой игрой или с некачественной настройкой операционной системы и параметров игры", - отмечает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Деев советует геймерам удалить игру и переустановить ее заново, при этом стоит воспользоваться другим источником для загрузки контента.

"Если мощности ПК достаточно, и игра не содержит ошибок, проблема заключается в некорректных настройках операционной системы. Для того чтобы исправить ситуацию, потребуется прибегнуть к комплексным действиям: очистить ПК от "мусора", убрать из системы всё лишнее, а также настроить игру на меньшие графические характеристики", - поделился эксперт.

Ранее Nvidia заявила о том, что начнет бороться с майнерами. Компания будет намеренно снижать производительность своей последней модели GeForce RTX 3060, релиз которой состоялся 25 февраля нынешнего года, если она будет использоваться для добычи криптовалюты эфир.

Сейчас видеокарты находятся в дефиците из-за скупающих их криптомайнеров, а также пандемии, нарушившей глобальные поставки комплектующих.

В связи с этим геймеры не могут найти новые модели в магазинах, с чем и собирается бороться производитель.

"Мы геймеры до мозга костей. Мы одержимы новыми функциями, технологиями, новой архитектурой и новыми играми. Мы разработали графические процессоры GeForce для геймеров, и они в них сильно нуждаются", — заявила компания, объясняя свое решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх