На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Ветеринар Мордас: ограничения для иностранных лекарств добавят проблем в лечении животных

Главный врач ветеринарной клиники "ГаВздрав" Елена Мордас в беседе с "Ридусом" прокомментировала новые правила сертификации зарубежных лекарств для животных. Ранее сообщалось, что оборот ветеринарных препаратов с 1 сентября 2023 года может сократиться. По словам медика, уже заметно снизились поставки ряда медикаментов в Россию, а на отечественном рынке аналогов нет.

"Это частично гормональные, кардиологические препараты. Причем, если мы говорим о гормональных, то это препараты широкого спектра, которые помогают решать проблемы со стороны надпочечников и половых желез. В будущем придется искать выходы либо через параллельный импорт, либо не совсем законного ввоза", — пояснила Мордас.

Она добавила, что владельцы животных будут вынуждены искать зарубежные лекарства не в официальных аптеках, а в интернете. При этом, по ее словам, может возрасти риск контрафакта и непредсказуемых реакций у питомцев на несертифицированные препараты.

Новые правила ввода в оборот ветеринарных препаратов с 1 сентября 2023 года могут уменьшить число доступных позиций зарубежных препаратов для питомцев с 130 до 20 позиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх