
Тележурналист и телеведущий Вадим Верник заявил в беседе с Voice, что ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий скрывал свою болезнь из-за характера.
По словам Верника, Золотовицкий был бойцом по натуре и не хотел, чтобы его видели в другом качестве.
"Конечно, постановки отменяли, потому что он болел.
Но он не показывал, что ему тяжело, и не хотел, чтобы знали об этом", — поделился телеведущий.Верник подчеркнул, что Золотовицкий был человеком, который помогал всем. Как отметил тележурналист, в театре все обращались к нему, если случались проблемы со здоровьем.
"Потому что знали, что он всем поможет. А себя спасти не смог", — заявил Верник.
Игоря Золотовицкого не стало 14 января после борьбы с онкологическим заболеванием. По данным Mash, актер страдал от рака желудка, который ему диагностировали в 2025 году. Уточняется, что незадолго до нового года ректора МХАТа трижды отправляли в больницу в связи с обострением заболевания.
Свежие комментарии