На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...
  • Leon D
    Т.е. он тянет Россию к поддержке аннексии Китаем суверенной страны в интересах Китая и за то, что Китай поддержал нас?Медведев: РФ счит...

Госдеп США: все стороны конфликта в Казахстане должны искать мирные пути решения ситуации

Госдепартамент США призвал власти и протестующих в Казахстане совместно искать выход из ситуации, сложившейся в результате объявления в стране чрезвычайного положения. Об этом сообщает РИА "Новости".

"США внимательно отслеживают ситуацию в Казахстане, который является нашим ценным партнером. Мы осуждаем акты насилия и уничтожения собственности и призываем к сдержанности как власти, так и протестующих", — говорится в заявлении официального представителя госдепа США Неда Прайса.

Он заявил, что казахстанцам нужно уважать и защищать конституционные институты, права человека и свободу печати, в том числе и путем восстановления услуг интернета. По словам Прайса, Штаты призывают "все стороны найти мирное разрешение ситуации с чрезвычайным положением".

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в связи с обращением президента Казахстана принял решение направить, коллективные миротворческие силы ОДКБ в республику с целью стабилизации и нормализации обстановки.

В Казахстане продолжаются протесты, которые начались 2 января в городе Жанаозен Мангистауской области после повышения цены за литр сжиженного газа до 120 тенге (около 21 рубля). До этого цена литра газа составляла 60 тенге. Спустя два дня в Алма-Ате и ряде других городов начались столкновения протестующих с полицией и военными. Стычки также происходили в Актобе, Таразе, Актау и прочих населенных пунктах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх