На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Благое дело , очень нужное и хорошее ... 👍ФИАС представила ...
  • Сергей Нововожилов
    Для России карликовые страны Европы не страшны, Старый принцип политики "разделяй и властвуй"Навроцкий заявил ...
  • Сергей Нововожилов
    Зеленский тебе нужен бой? Ну так получай по самые уши.Зеленский: Россия...

Ростелеком: на порталы ЦИК, Госуслуг и другие совершили более 90 тысяч кибератак

Более 90 тысяч кибератак на ресурсы выборов президента России произошло в первый день голосования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ГК "Солар" (дочерняя компания "Ростелеком") Игоря Ляпунова.

"Более 90 тысяч кибератак было совершено на ресурсы порталов выборов, на ресурсы ЦИК, дистанционного электронного голосования, на ресурсы "Госуслуг", - сообщил он.

По его словам, это в восемь раз больше, чем число кибератак, которое было зафиксировано в прошлом году в Единый день голосования.

Он также отметил, что накануне была зификсирована мощная кибератака на портал ДЭГ - в пике на портал было более 2,5 миллиона обращений в секунду. Он добавил, что в течение часа команда обработала кибератаку и она была заблокирована.

Ляпунов добавил, что в первый день голосования было заблокировано 100 поддельных фишинговых ресурсов, похожих на платформу для дистанционного электронного голосования и сайт ЦИК.

До этого стало известно, что на платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) приняли участие на выборах президента РФ к 11:00 по московскому времени субботы, 16 марта, более 80% зарегистрированных россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх