На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

В СПЧ наблюдают за развитием ситуации с Навальным

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) не планируют встречаться с Алексеем Навальным в колонии. Об этом во вторник сообщил журналистам председатель совета Валерий Фадеев во время визита в Нижегородскую область.

"Совершенно не планируем [посещать], - сказал Фадеев.

При этом он заметил, что в СПЧ наблюдают за развитием ситуации. "Вот он [Навальный] требует, чтобы пришли какие-то другие врачи. Я напомню, что его же возили тогда - начались проблемы со спиной - его отвезли во Владимирскую больницу, сделали МРТ и там был целый консилиум, там были вполне профессиональные врачи. Теперь он говорит, нужны другие врачи", - цитирует Фадеева ТАСС.

Навальный содержится в одиночной камере туберкулезной больницы колонии строгого режима, ему поставили капельницу с глюкозой, сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

"Его госпитализировали в воскресенье и вечером с четвертого раза ему сделали капельницу с глюкозой", - цитирует Кобзева РИА "Новости".

За два последних месяца Алексея Навального врачи осматривали 11 раз, для этого было задействовано 9 специалистов, напомнил во вторник публицист Сергей Карнаухов в своем телеграм-канале.

"Но важно совсем другое. Только 3 из них были "тюремные". Остальные 6, это как раз те самые, приглашённые [врачи]", - продолжил Карнаухов.

Как сообщала "Газета.Ru", также 20 апреля канцлер Германии Ангела Меркель призвала предоставить Навальному медицинскую помощь. Об этом она сказала во время выступления по видеосвязи в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

По словам Меркель, в Берлине "очень обеспокоены здоровьем" россиянина, и правительство ФРГ "призывает к предоставлению соответствующей медицинской помощи" Навальному.

В понедельник сообщалось, что врачи приняли решение о переводе Алексея Навального из колонии в стационар больницы для осужденных во Владимире, а газета "Известия" со ссылкой на источник сообщила, что Навального в СИЗО посещали гражданские врачи, среди которых терапевт, нейрохирург, невролог, диетолог и психиатр. Навальному сделали МРТ, УЗИ, ЭКГ и электронейромиографию нижних конечностей. После этого заключенному назначили курс капельниц.

Карнаухов высказал предположение, что сторонникам Навального нужен международный скандал.

"Друг Навального Никита Белых болен сахарным диабетом, у него большие проблемы с межпозвоночными грыжами, но вы хоть раз слышали, чтобы Навальный просил о помощи Никите? А вы считаете, что рядом с Навальным сейчас отбывают наказание Гераклы, у которых исполинское здоровье?" - пишет Карнаухов в своем телеграм-канале.

В свою очередь публицист и писатель Илиас Меркури подчеркнул, что Навальный полностью осмотрен врачами, а его организм детально изучен. "И это всё не пустой звук, а подтверждается опубликованными в сети медицинскими документами", - резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх