На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Туристы в Анталье вернутся в отели после эвакуации из-за пожаров

Туристы в Мармарисе вернутся в течение дня в отели, в которых они изначально отдыхали, так как пожарная опасность миновала, заявил атташе генконсульства России в Анталье Андриан Андрианов. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

"По ситуации на 12.00 текущего дня, по данным местных властей, пожарная опасность для отелей миновала.

Большая часть гостиниц продолжает функционировать в штатном режиме, принимать новые туристические группы", — отметил он.

По словам Андрианова, в течение дня запланировано возвращение всех туристов в отели по месту их постоянного отдыха.

Ранее российское Генконсульство в Анталье предупредило россиян о возможной эвакуации в связи с лесными пожарами.

Недалеко от Манавгата 28 июля начался сильный лесной пожар, по предварительным данным, причиной бедствия стала аномальная жара. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, находящийся в провинции Анталья, сообщил, что от стихии пострадали 42 населенных пункта, 27 из них эвакуировано. 29 июля в управлении по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции заявили, что число погибших возросло до трех, пострадали не менее 183 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх