
Таганский суд Москвы признал Google LLC виновной в неудалении запрещенной в России информации и медиа-файлов и оштрафовал компанию на общую сумму 19 млн рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вердикт суда.
"Google LLC назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 19 млн рублей", - огласил судья.
Корпорация признана виновной по пяти протоколам, предусмотренным ч. 2 ст. 13.41 - неудаление запрещенного контента в сети "Интернет".
Российские суды неоднократно штрафовали компанию за неудаление нелегального контента из ее сервисов, отказ от локализации персональных данных российских пользователей и другие нарушения.
С конца 2021 года американская корпорация дважды подверглась в России оборотным штрафам на общую сумму более 29 млрд рублей. Часть из этих денег была взыскана с компании Федеральной службой судебных приставов.
По данным банка данных исполнительных производств, в настоящее время задолженность Google LLC превышает 20 млрд рублей.
Свежие комментарии