Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.
Главы государств обсудят вопросы развития белорусско-российских отношений, обстановку в регионе и международную повестку. Кроме того, Путин и Лукашенко затронут тему строительство второй белорусской атомной электростанции.
С 25 по 28 сентября в Москве проходит международный форум World Atomic Week ("Мировая атомная неделя"). В этом году мероприятие, посвященное атомной и смежным с ней отраслям, приурочено к 80-летию российской атомной отрасли.
В Глобальном атомном форуме, проходящем в рамках "Мировой атомной недели", примут участие президент России Владимир Путин, премьер-министры Армении и Эфиопии Никол Пашинян и Абий Ахмед, исполняющий обязанности президента Мьянмы Мин Аун Хлайн. Также на мероприятии будет присутствовать генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и представители ряда государств.
Свежие комментарии