На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Латвийские военнослужащие напугали жителей Риги стрельбой на городских улицах

Жители Риги были напуганы стрельбой военнослужащих, принимавших участие в учениях в центре города, они выложили соответствующее видео в сети, сообщает латышский портал tv.net.

На видео запечатлены военнослужащие, открывшие стрельбу на городских улицах, и горожане, которые удивлены происходящим: одни в страхе разбегаются от военных, другие — держатся поодаль и снимают все на телефоны.

Очевидцы сочли странным проведение учений на городских улицах.

Минобороны принесло извинения за то, учения напугали граждан. Там заявили, что во время учений могут возникать "непредвиденные ситуации" и эта стала "досадным недоразумением", передает портал.

Ранее Минобороны Латвии уведомило граждан о проведении учений Namejs 2021, в том числе в самой Риге. В ведомстве подчеркнули, что жителям не стоит беспокоиться, когда они также становятся очевидцами передвижений солдат и техники в различных частях Латвии, а также заверили, что во время тренировок вне полигонов используются только учебные боеприпасы, которые создают шум, но не представляют опасности для здоровья и жизни людей.

В Латвии проходят учения Namejs 2021. В них принимают участие страны НАТО. Маневры завершатся 3 октября, в них задействованы свыше 9 тысяч военных.

Ранее сообщалось, что в Латвии хотят ввести штрафы за демонстрацию военной техники СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх