На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    его место НЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙГуберниев ответил...
  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...

Рогозин предупредил, что казахстанскому министру-"русофобу" на Байконуре не рады

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале написал, что на космодроме "Байконур" будут не рады новому министру информации и общественного развития Казахстана Аскару Умарову, известному антирусскими высказываниями.

"На космодроме Байконур мы не будем рады министру Аскару Умарову.

Мы его там не ждем", - написал Рогозин.

Ранее с новым министром отказались работать в Россотрудничестве. Глава ведомства Евгений Примаков заявил, что Умаров подозревается в русофобских настроениях и это вызывает определенную озабоченность.

В публикации он приводит некоторые цитаты Умарова. В частности, тот назвал русских "навязанной диаспорой", которая должна благодарить Казахстан за то, что ее права соблюдаются, в отличии от других стран.

Первый зампред Государственной думы России по международным делам Алексей Чепа отмечал, что русские не пользуются в Казахстане должным уважением и часто сталкиваются с агрессивным отношением к себе.

Сам Умаров написал на своей странице в Facebook, что "не является тем, кем его пытаются представить" и заверил, что в прошлом вел плодотворную работу "с российскими и другими партнерами". Он подчеркнул, что понимает насколько для Казахстана важны союзнические отношения с Россией, а также заявил, что планирует "создать хорошую синергию с российскими и другими медиа, с которыми можно наладить обмен полезным опытом".

 

Ссылка на первоисточник
наверх