На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...

Лавров: у США возникли трудности с Зеленским на пути к миру на Украине

Власти Соединенных Штатов на Аляске заверили, что могут добиться от президента Украины Владимира Зеленского непрепятствования миру, но с этим возникли трудности. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости.

"Тогда (на саммите на Аляске. — прим. ред.) американцы заверили нас, что смогут добиться того, чтобы Зеленский не препятствовал достижению мира", - заявил он.

По словам Лаврова, в данном аспекте возникли трудности. Российская сторона предполагает, что в Брюсселе и Лондоне пытаются убедить Вашингтон отказаться от урегулирования политико-дипломатическим путем и включиться в усилия по оказанию военного давления на РФ, став частью "партии войны".

В интервью глава МИД России отметил, что российская сторона не раскрывает все детали обсуждений по украинскому вопросу с властями США по понятным причинам. Он добавил, что Россия всегда комментирует все ложные сообщения и следит за информацией.

Незадолго до этого президент США Дональд Трамп снова обвинил Россию в нежелании завершать украинский конфликт. По его словам, основной спор состоит в том, что они просто пока не хотят останавливаться. При этом глава Белого дома добавил, что не видит "последней капли", которая бы убедила его в том, что президент России Владимир Путин не готов завершить украинский конфликт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх