
Свыше одной тысячи казахстанских туристов застряли в Турции, в настоящий момент им предоставляется помощь со стороны дипломатов. Об этом сообщает "Sputnik Казахстан".
Также жителям Казахстана, находящимся за рубежом, содействуют соотечественники, живущие в Стамбуле.
"Казахстанские дипломаты создали штаб для правовой и инфоподдержки.
Авиапассажирам на помощь отозвались и соотечественники, которые живут в Стамбуле", - уточнило агентство.Казахстанцев, которые оказались в аэропортах, расположили в офисе казахского-турецкого фонда.
В настоящий момент точное число граждан Казахстана, столкнувшихся с трудностями в другой стране, не называется.
В Алма-Ате в течение нескольких дней не стихают беспорядки. Бунтовщикам удалось захватить несколько административных зданий и аэропорт. С 6 января в городе идет контртеррористическая операция. Контроль над аэропортом силовики смогли взять лишь спустя два дня — 7 января.
Ранее стало известно, что аэропорт Алма-Аты закрывается на неопределенный срок.
Свежие комментарии