
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" рассказал о новом неожиданном симптоме инсульта.
"Любое выпадение полей зрения - срочно к врачу, не завтра, а сейчас, срочно. Может быть инсульт, может быть серьезная симптоматика", - заявил Мясников в эфире.
Он пояснил, что этот симптом проявляется в виде так называемых "мушек" перед глазами, которые могут сопровождаться ухудшением зрения, размытостью или болью.
В таком случае, Мясников рекомендует немедленно обращаться к врачу.В особую группу риска при гипертонии, диабете и пожилом возрасте.
В том случае, если "мушки" не сопровождаются болью и ухудшением зрения - беспокоится не стоит, это естественный процесс денатурации белка, которая происходит в глазах. Особенно части "мушки" появляются с возрастом.
Ранее Мясников предложил ввести ограничения для непривитых от коронавируса.
Свежие комментарии