
Московская студентка лишилась 150 миллионов рублей после общения с аферистами. Об этом сообщает управление МВД по региону.
По данным полиции, девушке рассказали о том, что ее аккаунт на госпортале взломан, а неизвестные от ее имени финансируют противоправную деятельность. Далее лжеправоохранители убедили девушку участвовать в "спецоперации" по поимке преступников.
Студентка продемонстрировала им на камеру ценные вещи."Под предлогом декларирования она собрала дорогостоящие ювелирные украшения матери и отвезла их по указанному ей адресу в Подмосковье, где отдала незнакомцу", – сообщается в публикации.
Позже об этом узнала мать и обратилась в полицию. Сотрудники МВД поймали четырех человек, предположительно причастных к этой схеме, один из них находился в Ярославле. Там же обнаружили украшения.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело, фигуранты находятся под арестом. Не исключается, что они причастны к другим подобным случаям.
Свежие комментарии