На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Politico: Киев предлагает Вашингтону сформировать вклад в энергетику Украины

Киев предлагает Вашингтону сформировать коммерческий вклад в энергетический сектор Украины. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на письмо украинского министра энергетики Германа Галущенко.

"В письме Галущенко сказал, что Украина готова работать с администрацией [президента США Дональда] Трампа, чтобы придать форму стратегическому, коммерческому вкладу США в энергетический сектор Украины", - говорится в публикации.

По данным издания, у страны есть одни из крупнейших в мире запасов нефти, газа, урана и других ресурсов. Politico также утверждает, что письмо от Галущенко получил американский министр энергетики Крис Райт. В письме выражалась благодарность Вашингтона за стратегическое сотрудничество с Киевом.

До этого президент США Дональд Трамп говорил, что готов продолжить поддержку Украины, если Киев предоставит Вашингтону доступ к редкоземельным ресурсам. По словам американского лидера, украинская сторона уже выразила готовность к такому соглашению.

В свою очередь политолог Марат Баширов заявил, что США не смогут добывать полезные ископаемые на Украине без согласия России. Эксперт пояснил, что Киев и его западные партнеры могут строить любые планы, но решающее слово за Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх