На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Помощник президента РФ Кобяков: конфликт на Украине – внутренний процесс СССР

Юридически Советский Союз не распался, следовательно, конфликт на Украине можно считать внутренним процессом в составе одного государства. Об этом на пресс-конференции по итогам Международного юридического форума в Петербурге заявил помощник президента России Антон Кобяков, передает ТАСС.

По словам помощника президента РФ, Съезд Советов в 1922 году создал СССР, следовательно, и распускать Советский Союз должен был тот же самый съезд.

Кобяков отметил, что "если была нарушена юридическая процедура, то получается юридически СССР существует".

"Если СССР не распущен, то логически, с правовой точки зрения, получается, что украинский кризис - это внутренний процесс", - подчеркнул он.

До этого помощник президента РФ, глава Морской коллегии Николай Патрушев заявлял, что будущее Одессы не связано с Украиной, местные жители не имеют ничего общего с режимом в Киеве.

При этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что для России предпочтительно добиться целей военной операции на Украине политико-дипломатическими средствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх