На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Кадыров призвал власти Израиля извиниться за столкновения с палестинцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что властям Израиля необходимо извиниться за столкновения, которые произошли в ночь с 7 на 8 мая между палестинцами и израильскими бойцами пограничной полиции в Восточном Иерусалиме. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, действия израильских властей являются "провокацией в самой изящной форме", которая была направлена на то, чтобы мусульмане в отместку нарушили закон. "Ведь потом можно будет из всех рупоров снова кричать, что последователи религии ислам — террористы", — написал Кадыров.

Он считает, что мировое сообщество не должно молчать в сложившейся ситуации. По словам лидера Чечни, мусульмане не будут ждать, пока "циничные нападки на мечеть и репрессии верующих" прекратятся.

"В создавшейся ситуации лучше для всех будет, если власти Израиля опомнятся и с полным осознанием того, что виновны в случившемся, извинятся за произошедшее", — заявил Кадыров.

Политик также призвал израильскую сторону урегулировать конфликт, пока не поздно, "иначе масштабы последствий будут плачевными".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх