На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Обвиняемый в терроризме сотрудник предприятия ВПК оказался гражданином Израиля

Слесарь-сборщик, работавший на одном из оборонных предприятий России, имеет гражданство РФ и Израиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Мужчину арестовали по обвинению в совершении теракта и вандализме.

Защита фигуранта в суде отмечала, что наличие у их подзащитного израильского паспорта "не может служить безусловным основанием для применения столь суровой меры пресечения".

Адвокаты просили выпустить мужчину из следственного изолятора и избрать ему более мягкую меру пресечения, утверждая, что у него отсутствовал умысел на совершение инкриминируемого деяния. Несмотря на это, суд продлил срок ареста.

25 сентября российский суд приговорил гражданина Молдавии Мариуса Пруняну к 16 годам лишения свободы за подготовку терактов на территории РФ. Следователи выяснили, что мужчина доставил в страну три мощных взрывных устройства, чтобы совершить теракты по заданию Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх