На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

НАФИ: переплаты за неэффективность невысыпающихся сотрудников составляют ₽3,5 трлн в год

Переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников российских компаний составляют 3,5 триллиона рублей в год по России. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследовании Аналитического центра НАФИ. Сообщается, что при этом в недосыпе призналась почти половина работающих граждан.

Специалисты НАФИ указали: "Снижение эффективности работы в дни, когда работник не выспался, ведет к снижению производительности труда, а значит работодатель в эти дни переплачивает работнику".

В итоге переплаты составляют в среднем 291 млрд рублей в месяц, или 3,5 трлн рублей в год. В НАФИ указали, что последние подсчеты оказались на 100 млрд рублей в месяц больше, чем аналогичные в 2019 году.

Также в исследовании говорится, что россияне в среднем ощущают недосып четыре дня в неделю. А о недостатке сна заявили 48% респондентов.

Больше всего от недосыпа страдают люди в возрасте от 35 до 44 лет - их 59%. При этом среди недосыпающих женщин оказалось больше, чем мужчин (58%).

Ранее сообщалось, что недостаток сна имеет отрицательное влияние на все системы органов и может приводить к проявлению опасных для жизни состояний. Например, галлюцинациям или, в случаях хронического недосыпа, к развитию сердечно сосудистых осложнений, угрожающих инфарктом и инсультом. Об этом "Газете.Ru" рассказал невролог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Антон Тихоновский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх