На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Microsoft анонсировала современный класс ИИ-ноутбуков Copilot+PC

Компания Microsoft анонсировала запуск Copilot+PC — новой линейки ноутбуков на базе Windows, интегрированных с передовыми аппаратными средствами для оптимизации работы искусственного интеллекта. Об этом сообщает The Verge.

Глава Microsoft Сатья Наделла подтвердил участие ключевых партнеров в проекте, включая такие компании, как Acer, Asus, Dell, Lenovo, HP и Samsung.

Новые устройства будут оснащены процессорами Intel, AMD, Arm и будут направлены на поддержку искусственного интеллекта.

Особенностью Copilot+PC станет встроенный нейронный процессор, обеспечивающий работу более 40 ИИ-моделей, встроенных в Windows 11. Среди ключевых функций выделяется Recall, которая позволит пользователю восстанавливать и находить ранее просмотренную на ПК информацию. Кроме того, встроенный ИИ-ассистент Microsoft Copilot получит поддержку новейшей модели GPT-4o от OpenAI.

По заявлениям компании, такие ноутбуки будут на 58% быстрее, чем MacBook Air с процессором Apple M3, и обеспечат длительную работу от аккумулятора на протяжении целого дня. Например, ноутбуки на базе чипов Qualcomm смогут предложить до 15 часов веб-серфинга.

Для соответствия стандартам производительности устройства класса Copilot+PC должны иметь SSD не менее 256 ГБ, нейронный процессор и 16 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что в течение года под маркой Copilot+PC будет реализовано 50 млн устройств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх