Папа Римский Лев XIV обратился к католикам и другим верующим с просьбой провести 22 августа в посте и молитвах за мир на Украине и в других странах, раздираемых войной. Об этом сообщает The Guardian.
"Поскольку наша Земля продолжает страдать от войн в Святой Земле, на Украине и во многих других регионах.
.. я призываю всех верующих провести день 22 августа в посте и молитве", - сказал папа во время еженедельной аудиенции в Ватикане.Понтифик призвал просить о даровании мира и справедливости, а также утешить тех, кто страдает от продолжающихся вооруженных конфликтов.
15 августа сообщалось, что папа Римский в день католического праздника Успения Девы Марии, совпавшего с проведением саммита США и России по вопросу урегулирования кризиса на Украине, вознес молитву о мирном завершении "усиливающегося оглушающего насилия" военных конфликтов по всему миру.
Свежие комментарии