На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Уроки физкультуры следовало бы заменить на уроки релаксации с элементами легкой гимнастики и растяжки,Это полезно и б...Путин: нужно подд...
  • Ирина Волкова
    а ножки то какие стройные на велгии стали, супер!Актриса Светлана ...
  • Алекс Сэм
    Национальность таксиста?В Москве таксиста...

В Госдуме хотят начать уведомлять водителей в СМС об эвакуации авто

В Госдуме предложили уведомлять водителей об эвакуации автомобиля в СМС за 10 минут до начала процесса. С соответствующей инициативой выступила фракция "Новые люди", пишет ТАСС.

"Вице-спикер Госдумы от "Новых людей" Владислав Даванков вносит в Госдуму законопроект с предложением предупреждать водителей в СМС за 10 минут до эвакуации", - заявили там.

В пояснительной записке указывается, что нынешняя практика эвакуации авто без предупреждения "вызывает стресс у водителей, поскольку отсутствие информации о причинах пропажи транспортного средства создает впечатление о краже автомобиля".

При этом правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект, пояснив, что его реализация потребует выделения дополнительных бюджетных средств для обеспечения доступа должностных лиц к соответствующим информационным системам.

До этого сообщалось, что в Челябинске автомобилистка на короткое время припарковала автомобиль в неположенном месте и зашла в одну из больниц в центре города. В этот момент машину эвакуировали. В салоне при этом находился семилетний мальчик и кот. Сотрудники штрафстоянки при этом отказывались отдавать автомобиль, пока женщина не запишет на видео отказ от претензий. По данным СМИ, мальчик в момент эвакуации спал, поэтому его не заметили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх