На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    Действительно показательно все получилось у них, результат на лицо.В Москве начал ра...
  • Дмитрий Зайцев
    Откуда Гусейновым об этом знать. Азербайджанцы с рождения загоревшие.Врач Гусейнов: ал...
  • Людмила Лепаева
    Просто человека давно бы посадили а это ещё и позирует на всё страну интересно почему для азеров всегда поблажки и е..."Страсти": компан...

Названа исполнительница роли Женщины-кошки в новом "Бэтмене"

Звезда "Людей Икс", "Фантастических тварей" и "Большой маленькой лжи" Зои Кравиц исполнит роль Женщины-кошки в очередном фильме про Бэтмена. Самого Темного Рыцаря в грядущей ленте сыграет Роберт Паттинсон.

Роль Селины Кайл, которая известна фанатам комиксов как Женщина-кошка, в грядущем фильме о Бэтмене исполнит 30-летняя американская актриса Зои Кравиц.

Согласно Variety, режиссер ленты Мэтт Ривз выбирал между тремя кандидатками - помимо Зои, в шорт-лист входили Зази Битц ("Джокер"), Эйса Гонсалес ("Малыш на драйве", "Алита: Боевой ангел"), а также обладательница премии "Оскар" за "Девушку из Дании" Алисия Викандер.

Ожидается, что к съемкам картины ее создатели приступят либо в конце этого года, либо уже в начале следующего. Сценарий "Бэтмена" написал сам Ривз ("Монстро", "Планета обезьян: Революция", "Планета обезьян: Война"), тогда как операторское кресло занял Грег Фрейзер (номинация на "Оскар" за драму "Лев").

Роль самого Бэтмена в фильме Ривза досталась Роберту Паттинсону, известному по "Гарри Поттеру", "Сумеркам" и "Помни меня".

Кроме того, в основанном на популярном комиксе боевике, согласно слухам, снимутся Джеффри Райт ("Мир Дикого Запада") и Джона Хилл ("Волк с Уолл-стрит", "Человек, который изменил все", "Мачо и ботан", "Маньяк"). По информации СМИ, в предстоящей картине они перевоплотятся соответственно в комиссара Джима Гордона, товарища Брюса Уэйна, и cуперзлодея Загадочника.

Что касается Зои Кравиц, которая является родной дочерью известного музыканта Ленни Кравица и модели Лизы Боне, то в свое время она уже снималась в фильмах по комиксам: на ее счету, в частности, роль Энджел Сальвадор в супергеройском боевике "Люди Икс: Первый класс".

Также она озвучила Мэри Джейн в "оскароносном" мультфильме "Человек-паук: Через вселенные" и (что достаточно любопытно) Женщину-кошку в анимационной картине "Лего Фильм: Бэтмен". Из других знаменитых работ Кравиц стоит выделить такие проекты, как "После нашей эры", "Дивергент", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Фантастические твари и где они обитают" и "Большая маленькая ложь".

Подробности сюжета грядущего "Бэтмена" на данный момент держатся в секрете. Известно лишь, что фильм не будет затрагивать раннюю историю происхождения главного "дозорного" Готэма, однако покажет, как именно он стал защитником разрываемого преступностью города. Если верить инсайдам, основным противником Темного рыцаря в ленте станет Загадочник (в "Бэтмене навсегда" его сыграл Джим Керри), не обладающий какими-то суперспособностями, однако являющийся превосходным стратегом, который объединит против Бэтмена многих других злодеев вымышленной вселенной, включая Двуликого, Пингвина, Светлячка и Безумного Шляпника.

С одной из главных премьер этого года - "Джокером" Тодда Филлипса, разделившим США на два лагеря - проект Ривза, вероятно, никак связан не будет: драматический триллер с Хоакином Фениксом в главной роли изначально заявлялся как самостоятельный фильм, существующий в практически полном отрыве от всех других творений по комиксам DC.

Женщина-кошка дебютировала на большом экране в 1966 году - в комедии "Бэтмен" Лесли Мартинсона. Роль героини тогда исполнила обладательница "Золотого глобуса", "Эмми" и титула "Мисс Америка" Ли Меривезер. В 1992-м персонажа в боевике "Бэтмен возвращается" Тима Бертона сыграла Мишель Пфайффер, а в завершающей части знаменитой трилогии Кристофера Нолана "Темный рыцарь" (2012) - Энн Хэтэуэй.

Кроме того, в 2004 году Женщина-кошка обзавелась одноименным сольником с Холли Берри в главной роли. Данный фильм, впрочем, был воспринят публикой и критиками, мягко говоря, средне: лента среди прочего получила аж пять номинаций на антипремию "Золотая малина", где впоследствии была признана "Худшим фильмом года", тогда как Берри достался "приз" в категории "Худшая актриса".

На данный момент последняя полнометражная картина о Бэтмене (если не считать "Джокера", ведь Брюс Уэйн там, конечно был, однако супергеройским статусом еще не обладал) - вышедшая в 2017-м "Лига Справедливости", в котором Темного Рыцаря сыграл Бен Аффлек. До создателя "Умницы Уилла Хантинга" роль одного из самых популярных супергероев в мире исполняли, в частности, Льюис Уилсон, Роберт Лоури, Адам Вест, Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Кристиан Бэйл.

 

Ссылка на первоисточник
наверх