
Исполняющий обязанности премьера Словакии Эдуард Хегер заявил, что самолеты-истребители МиГ-29, которые республика направит Украине, предназначены не для нападения, а для защиты. Его слова приводит РИА Новости.
"Мы передаем истребители МиГ-29 Украине для того, чтобы были сохранены жизни украинцев, но ни в коем случае не для нападения", - указал он.
По словам Хегера, процесс передачи самолетов велся в координации с Польшей и другими союзникамиСловакии.
Ранее Эдуард Хегер заявил, что кабинет министров Словакии одобрил передачу самолетов МиГ-29 Украине.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что решение Словакии передать Украине истребители МиГ-29 не повлияет на ход специальной военной операции (СВО) России на Украине. По его словам, не нужно быть военным экспертом, чтобы понять это, так как страны занимаются "утилизацией старой ненужной техники".
Свежие комментарии