На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серёга Б
    Хуясе... Аж смешно.Средняя зарплата ...
  • Владимир
    Дура безграмотная.LBCI: "Хезболла" ...
  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...

Политик Мема: Финляндия пострадает от разрыва с Россией на фоне войны в Иране

Финляндия понесет убытки из-за разрыва отношений с Россией на фоне энергетического кризиса, связанного с войной в Иране. С таким предупреждением выступил член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема на странице в соцсети Х.

"Война в Иране спровоцирует глобальный энергетический кризис колоссальных масштабов.

Финляндия от этого пострадает, решение разорвать все связи с российской энергетикой оказалось ужасной ошибкой", - написал Мема.

По его словам, в Хельсинки не готовы к ухудшению ситуации в энергетике из-за происходящего на Ближнем Востоке.

До этого американский министр финансов США Скотт Бессент заявил, что на фоне разрастающегося топливного кризиса Вашингтон готов пойти на смягчение санкций против российской нефти. В частности, достигнутое прежде соглашение между Индией и США о прекращении закупок российских энергоносителей будет смягчено, и Дели сможет беспрепятственно принимать танкеры из РФ, не опасаясь карательных мер.

По данным СМИ, ослабления коснутся лишь тех поставок, "которые уже в пути". При этом отмена санкций против "некоторых российских компаний" все же возможна. Причиной изменения позиции США стал энергетический кризис из-за войны в Иране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх