На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

CNN: в ситуации с Казахстаном Россия показала способность оперативно мобилизовать большие силы

Из ситуации с Казахстаном президент России Владимир Путин вышел более сильным, чем был до этого, заявил в своем репортаже корреспондент CNN Фред Пляйтген.

Он обратил внимание, что российское Минобороны быстро и эффективно смогло мобилизовать большие силы миротворческого контингента.

По его словам, российские военные "за считаные часы" мобилизовали бронетехнику, а также 3 тыс.

десантников, используя 70 самолетов.

"Определенно, здесь, в этом регионе, было сделано довольно серьезное заявление, которое, несомненно, продемонстрировало, что Владимир Путин очень даже способен быстро перебросить войска и сделать так, чтобы эта армия действовала эффективно и незамедлительно", - сказал журналист.

Как отметил корреспондент, российская сторона также показала, что у нее есть сфера влияния в Казахстане и что местные власти находятся в тесных союзных связях с Россией, а в определенных случаях даже зависят от России.

Ранее сообщалось, что США потребовали объяснений у Казахстана по поводу обращения за помощью к ОДКБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх