На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

Ученых беспокоит массовое обесцвечивание морских губок

Новая Зеландия переживает крупнейшее из когда-либо зарегистрированных случаев обесцвечивания морских губок из-за повышения температуры мирового океана. Об этом сообщает The Guardian.

Обесцвечивание хоть и не наносит вред живым организмам само по себе, оно существенно снижает их химическую защиту, ставя выживание под угрозу. Специалисты считают, что представители некоторых видов при этом не могут восстановить естественную окраску после обесцвечивания.

"То, что мы видим сейчас, — это окно в то, как наши океаны, вероятно, будут выглядеть для наших детей и наших внуков", - сообщил океанолог Роберт Смит.

По последним подсчетам, за последнее время обесцветилось несколько миллионов губок в акватории островного государства.

Ранее сообщалось, что океаны достигли пика кислотности за 26 тысяч лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх